Впервые районная команда стала призером чемпионата РБ по баскетболу среди городов и районов

В минувшие выходные в городе Стерлитамак прошли решающие игры чемпионата Республики Башкортостан по баскетболу среди мужских команд сезона 2017/2018. На поле встретились четыре команды РБ, победители в своих зонах.

Упорная борьба развернулась в мужских соревнованиях, где каждый  старался  изо всех сил сделать точный бросок в корзину.  В полуфинале наша баскетбольная команда «Прикамье» обыграла команду г.Белорецка со счетом 88:81 и вышла в финал. В поединке за третье место встретились «Белорецк» и «Стерлитамак-3».  В упорном противостоянии хозяева арены выиграли 82:66. В финале соревнований сошлись «Стерлитамак-1» и команда нашего района. Игра за звание чемпиона РБ изобиловала красивыми комбинациями, азартом и упорством. По итогам четырех четвертей стерлитамакцы оказались сильнее, одержав победу со счетом 95:74. По итогам соревнований первое место завоевала команда “Стерлитамак-1”, на втором месте — спортсмены из нашего района, замкнула тройку призеров команда “Стерлитамак-3”.

«Мы довольны результатом. В целом игра прошла в теплой, дружеской игровой обстановке. Борьба была серьезной, но благодаря взаимопониманию и отдаче каждого игрока на площадке мы стали серебряными призерами. Все команды боролись, и никто не хотел отдавать победу просто так. Также хочется отметить спонсором выступил физкультурно-оздоровительный комплекс «Прикамье» — комментирует Динар Анваров тренер и капитан районной команды.

Призёры и лучшие игроки были награждены кубками, медалями и грамотами. Поздравляем спортсменов с победой и желаем высоких спортивных побед.