В районе прошли зональные соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В ДЮСШ и ФОК «Прикамье» прошли зональные республиканские соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
Участие в соревнованиях приняли команды юношей и девушек 2000-2002 г.р. и младше из Краснокамского,
Чекмагушевского, Шаранского, Туймазинского, Илишевского, Бакалинского, Кушнаренковского районов.
Открытие прошло по всем правилам проведения соревнований высокого уровня.

Оборудованный зал, торже-
ственная обстановка, почетные гости, построение команд и звучание гимнов РФ и РБ дали серьезный настрой участникам. Открывали соревнования: начальник отдела образования Ильдус Хафизов, директор ДЮСШ Рамгул Сарваров. Судья соревнований Антон Верозуб ознакомил присутствующих с программой соревнований.
На протяжении дня в напряжённой борьбе соревновались участники, все команды показали достойную игру.
Хочется отметить и работу судейской бригады, она была на высоком уровне, что оценили представители команд из соседних районов.

По итогом соревнований выявлены победители и призеры. Среди мальчиков на 1 месте команда из Туймазинского района из с.Серафимовский, 2 место заняли ребята из Кушнаренковского района, 3 место заняла наша команда мальчиков из с.Николо-Березовка и 4 место досталось команде из Чекмагушевского района.

Среди девочек на 1 месте команда из Чекмагушевского района, 2 место заняли девочки из Кушнаренковского района, 3 место у спортсменок из Туймазинского района. Прибывшие гости из соседних районов остались довольны участием в соревнованиях и своими результатами.