Надежды оправдались

С 21 по 23 октября в рамках республиканских сельских спортивных игр разыгрались финальные соревнования по шашкам в г.Ишимбай и по женскому волейболу в с.Чишмы. Краснокамский район показал достойные результаты.

Впервые по шашкам чемпионом в личном первенстве среди мужчин стал заведующий Куяновским поликлиническим отделением Камиль Давлетшин. Впервые вторым призером среди женщин стала учительница Новобуринской школы Руслана Салтыкова. Впервые третьим призером среди мужчин стал житель Музяковского СП Александр Крылов. Команда Краснокамского района с большим отрывом завоевала золотую медаль. 2-е место занял Чишминский район, 3-е место – Бакалинский (победитель прошлого года).

По волейболу среди 16 женских команд-финалистов команда Краснокамского района (тренер Руфина Гилязова) одержала победу. В финале наши красиво обыграли прошлогоднего чемпиона – Фёдоровский район.

По итогам республиканских сельских спортивных игр по 22 видам спорта Краснокамский район 12-й год подряд в группе с населением до 30 тысяч человек занял 1 место, 7-й раз подряд – среди 42 районов. Краснокамцы впервые набрали рекордное количество очков. Из 10 зачетных видов в нашей копилке 1 третье место, 4 вторых места и 5 первых мест (по баскетболу и волейболу среди женщин, по шашкам, плаванию и армспорту).