Наш район занимает лидирующие позиции в сельских спортивных играх и республиканских спортивных играх «Башкортостан – за ЗОЖ»

Недавно сборная района завоевала золото в финальных соревнованиях по плаванию в зачет сельских спортивных игр в г.Туймазы. За нами были Миякинский (2 место) и Стерлибашевский (3 место) районы. Всего участвовали 20 команд. В личном первенстве абсолютным чемпионом стал тренер ФОК «Прикамье» Руслан Якупов, в тройку призеров вошел Адмир Якупов. В составе команды также были Вера Исмагилова и Гузель Николаева.

Также Краснокамский район завоевал серебро по легкой атлетике на Чемпионате РБ в зачет «Башкортостан – за ЗОЖ». Основной состав спортсменов – воспитанники ДЮСШ тренера Дилары Шайдуллиной. Хороший результат в личном первенстве показал Рустам Шакирьянов (с.Николо-Березовка), он тоже занял 2 место.

23 сентября воспитанники ДЮСШ Краснокамского района боролись с соперниками в открытом первенстве г.Нефтекамск по легкой атлетике под девизом «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам!» На первенство собрались учащиеся 1-11 классов. Воспитанник ДЮСШ (тренера Дилары Шайдуллиной) Исмагил Нургалиев одержал победу в возрастной категории участников 2004 годов рождения. Участвовали и легкоатлеты Новокабановской школы (тренер Владимир Спиридонов) и вошли в десятку лучших.