Сборная команда легкоатлетов района отлично завершила летний сезон

Наши ребята подтвердили свой прошлогодний результат, заняв в общекомандном зачете I место. Не было им равных в эстафете 4×400 метров – здесь они заняли абсолютное I место среди городов и районов республики. Также они завоевали III место в эстафете 4×100 метров. Свой вклад в блестящий результат команды вложили Влад Братанов, Эдем Утяков, Алексей Сапаев, Илья Малинин. В итоге они обеспечили успех в эстафетах.

А на дистанции 100 метров не было равных кандидату в мастера спорта Владу Братанову, который завоевал I место, пробежав дистанцию примерно за 10 секунд. В этом году он трижды участвовал на Чемпионатах России среди юниоров в составе сборной РБ, которые проходили в городах Волгоград, Челябинск. На этих соревнованиях в трех дисциплинах на дистанциях 100м, 200м, 400м он подтвердил свой норматив в кандидаты в мастера спорта.

Конечно, такой успех ребят был бы невозможен без напряженной работы под руководством опытного тренера Дилары Шайдуллиной. Много лет она ведет своих воспитанников к спортивным победам, добивается с ними высоких результатов, ставит рекорды. А в победу ребят на Сельских спортивных играх свой труд вложил и тренер В.Шафиков. Благодаря работе команды в составе талантливых ребят и опытных тренеров сегодня район и может гордиться спортивными успехами.