Спортсмены из Краснокамского района приняли участие в Летней Спартакиаде

Спортсмены из Краснокамского района приняли участие в Летней Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений РБ.
Участниками Фестиваля стали сборные команды муниципальных образований республики, обучающиеся 11-15 лет, относящиеся к III, IV ступеням комплекса ГТО победители I (муниципального) этапа Фестиваля в личном и командном зачетах. Всего приняли участие 24 команды.
Состав команды – 8 человек (4 юноши, 4 девушки).
Программа соревнований включала в себя стрельбу из пневматической винтовки;
поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание-разгибание рук упоре лежа на полу (девушки); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; плавание на 50 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 60м, 1500 м, 2000 м.
Победители Фестиваля были определены как в личном, так и в командном зачете по трем группам: среди городских округов, муниципальных районов с городским поселением и муниципальных районов с сельским поселением.
По результатам командного первенства в группе «Муниципальных районов с сельским поселением» команда нашего района заняла 5 место.
По результатам личного первенства среди девушек III ступени (11-12 лет) Рузанна Фатхутдинова (СОШ с.Николо-Берёзовка) заняла почётное третье место.