Спортсмены района заняли призовые места в республиканских соревнованиях по легкой атлетике

Юные легкоатлеты ДЮСШ с.Николо-Березовка, школы-интерната с.Новокабаново приняли участие  в Республиканских соревнованиях по легкой атлетике, посвященных 29 -летию вывода советских войск из Афганистана. В упорной борьбе наши спортсмены добились отличных результатов. Так, на дистанции 60 м первое место  занял Рустам Камельянов, второе место у  Исмагила Нургалиева и Рузаны Фатхутдиновой. Кстати, Рузана побила свой личный рекорд. Также на дистанции 1000 м Исмагил Нургалиев и Лиана Закирова заняли почетные первые места. Замкнула тройку призеров в соревнованиях этой возрастной группы Азалия Гильмутдинова.

А воспитанник ДЮСШ Владислав Братанов участвовал в первенстве России среди юниоров по легкой атлетике. Первенство России среди юниоров (1999-2001 г.р.) по легкой атлетике проходило в г. Волгограде. Наш легкоатлет выступил в двух дисциплинах на 200 м и 400 м. Так на дистанции 200 м с результатом 22.59 секунд Влад выполнил норматив кандидата в мастера спорта.