Турнир по мини-футболу выявил лучшие команды

В спортивном зале Николо-Березовской школы с самого утра кипели футбольные баталии. Здесь проходил традиционный, уже 10 по счету, турнир по мини-футболу памяти Дмитрия Егорова. Дима Егоров много лет всерьез занимался футболом и легкой атлетикой. Участвовал в городских и республиканских соревнованиях и был признан лучшим футболистом Краснокамского района с 1994 по 2002 годы.

Всего турнир собрал 10 сборных команд из среднеобразовательных и общеобразовательных школ района. С приветственным словом к участникам обратились начальник отдела образования Ю.Соломенникова, директор ДЮСШ и главный судья турнира Д.Ибрагимов, классный руководитель Д.Егорова Р.Тухватуллина.

Регламент матчей — два тайма по семь минут. Однако в столь короткий промежуток времени спортивные битвы между юными футболистами разгорались нешуточные. Каждая из команд боролась до последних секунд. Шанс забить первый гол использовал игрок из команды школы Старой Мушты Д.Аглямов, который, красиво обыграв защитников, нанес очень точный удар.
В целом турнир прошел на высоком организационном уровне. В упорной борьбе среди ООШ 1место заняла команда Сакловской школы. А среди СОШ 1 место заняла команда Николо-Березовской школы. Среди СОШ серебряными призёрами стали учащиеся Куяновской школы, бронозовыми – Актанышбашевской. 2 место среди ООШ за Новобуртюковцами и 3место заняла Саузбашевская ООШ.

На параде закрытия все команды были награждены дипломами и памятными призами, предоставленными спортивным центром «Спартак». Спонсорами турнира стали мама Димы Егорова, Р.О.Алексеева, которой также было вручено благодарственное письмо за вклад в развитие спорта Краснокамского района.